понедельник, 6 февраля 2012 г.

Как защитить свою работу.

Совсем недавно я обнаружила свои работы в альбомах различных мастеров. Эти "мастера" обрезали копирайты и выдали за свои работы. По сути мне все равно,если кто-то выставляет мои работы как пример и пишет об этом, не обрезая копирайты. Но такая наглость меня выбешивает.

И вот надо защитить работы так, чтобы во всяком случае было муторно и тяжело затирать копирайт.

Итак, вот обычное  мое фото с копирайтом


Ничего сложного нет,чтобы стереть копирайт.  Я не люблю перекрывать надписью саму работу. Но выбора не оставили. Сначала надо будет попыхтеть, зато потом одно удовольствие)))


Итак, открываем в фотошопе новый документ, 300 на 300 точек будет достаточно. Учитывайте размер своей обычной фотографии. У меня одна сторона всегда равна 1000.

Воспользовшись инструментом текст, пишем нашу надпись. Я написала адрес сайта размером 36 пт. Учтите, что заливки быть не должно, для этого можно создать новый слой и удалить самый первый))

Для наглядности открыто фото сережек в 100% размере, так легче определить размер надписи.


Затем обрезаю лишнее. Поворачиваю на 45%, по сути можно и не поворачивать. Вам решать. Можно поиграться с параметрами наложения и цветом надписи.

    

Выбираем в  меню Редактирование-Определить узор , даете имя узору. Если Вы выберите Опеределить кисть, то соотвественно создадите новую кисть.

   

И последний этап. Открываем наше незащищенное фото и выбираем в меню Редактирование-Выполнить заливку, выбираем наш созданый узор и параметры наложения опытным путем.

И вуаля! наш результат

 
      

Далее поверху ставим копирайт.

Еще не решила каков будет окончательный вариант. Скорее всего поиграюсь с параметрами наложения. Но во всяком случае ворам придется потрудиться))

 

Если что не понятно, спрашивайте, постораюсь объянить, дополнить МК

4 комментария:

  1. удивительно... не дано понять мотивы таких поступков... А за МК спасибо огромное: познавательно, полезно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не за что)))
      сейчас только фото подправлю, а то не открываются

      Удалить
    2. сейчас с фото - самое то!

      Удалить
    3. а то!!!
      уроки фотошопа без фото тяжело понять)))

      Удалить