понедельник, 19 марта 2012 г.

Платье "Геометрия"

Мой самый большой долговяз. Начала вязать еще в сентябре. Планировала вязать в ираладской технике, но связав парочку мотивов, осознала, что такой подвиг только по приказу народного суда и за ощутимое вознаграждение ;) Может позже изображу.

Вскоре увидела фото платья, по этому фото можно было разобрать только, что внизу квадратики, а сверху вертикальный узор. Но смотрелось эффектно)).

В итоге я долго и нудно рассматривала фото с лупой и думала, как бы исхитриться. Платье связано без единого шва. НЕ люблю я эти швы. Квадратиков всего 126 штук. Это я сейчас пишу "всего", а тогда я думала, что скоро свихнусь, тк не один раз их перевязывала. пересчитывала по началу, чтоб в размер попасть и чтобы смотрелось гармонично.  Тк нитки хотелось бы чуть потолще, но еще тогда я объявила борьбу с большим хомяцким запасом пряжи. Т.е. новые нитки не покупаю, кроме как на заказ. С верхним узором возилась еще дольше, распускала не один раз, раз 5 точно по крупному.

Пряжа COCO vita, 220 м на 50 гр, 100% хлопок.



Недавно увидела фото более лучшего качества прототипа платья: нитки действительно ощутимо толще, и квадрат связаны не из центра. а обратными рядами, с дыркой по середине.  И магия этого платья улетучилась....

Комментируйте, обсуждате!!!!!!!!!!

2 комментария:

  1. Дина, очень красивое платье получилось! Прямо таки свадебное! А квадратики да, муторно вязать, зато результат отменный! Дина, еще убери код проверки сообщений!!!

    ОтветитьУдалить